Agenda deportiva: las actividades más importantes de este sábado

PRIMERA
16.10 Sarmiento – Arsenal (TV PUBLICA/HD)
18.10 Huracán – Tigre (TELEFE)
18.30 Defensa y Justicia – Temperley (TV PUBLICA/HD)
20.15 Independiente – Argentinos (TELEFE)
20.30 Vélez – Gimnasia LP (CANAL 9)
21.00 Belgrano – Crucero del Norte (TV PUBLICA/HD)

B NACIONAL
15.30 Villa Dálmine – Juventus Unida
16.15 Ferro – Patronato (DEPORTV)
17.00 Unión (MdP) – Sp. Belgrano
18.30 Atlético Paraná – Santamarina (DEPORTV)
20.45 Central Córdoba – All Boys (DEPORTV)

B METROPOLITANA
18.05 Atlanta – Riestra (TYC SPORTS/HD)

ESPAÑA
11.00 Barcelona – Valencia (CANAL 3/EVENTOS HD DE CABLEVISION – 610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
13.00 Deportivo La Coruña – Atlético Madrid (ESPN+)
15.00 Real Madrid – Málaga (ESPN+/ESPN 3/HD)
17.00 Ath. Bilbao – Getafe (ESPN 3/HD))

ITALIA
13.00 Sampdoria – Cesena (RAI)
15.45 Juventus – Lazio (FOX SPORTS/HD)

LEÉR MÁS  Gales y Sudáfrica, son semifinalistas

INGLATERRA
11.00 Crystal Palace – West Bromwich (615/1615 HD DIRECTV
SPORTS)
11.00 Everton – Burnley (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Leicester City – Swansea (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Stoke City – Southampton (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
13.30 Chelsea – Manchester United (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

FA CUP – SEMIFINAL
16.30 Reading – Arsenal (ESPN)

FRANCIA
12.00 Niza – PSG (ESPN/HD)

BÁSQUET – LNB
20.00 Atenas – Peñarol (TYC SPORTS/HD)

NBA – PLAYOFFS
22.30 Dallas Mavericks – Houston Rockets (ESPN/HD)
01.30 Washington Wizards – Toronto Raptors (NBA TV/EVENTOS HD DE CABLEVISION)

LIGA METROPOLITANA – CABALLEROS
10.30 Ciudad – Quilmes (DEPORTV)

LIGA METROPOLITANA – DAMAS
12.00 SIC – CASI (DEPORTV)

RUGBY
TORNEO DE LA URBA – COPA DIRECTV
15.25 Alumni – GEBA (ESPN EXTRA/HD)

LEÉR MÁS  Anto Roccuzzo y la foto que dejo mudo a Messi

NACIONAL DE CLUBES – FASE DE GRUPOS
17.30 La Plata – Jockey Club de Rosario (ESPN+/ESPN EXTRA HD)
20.00 Hindú – CASI (ESPN EXTRA/ESPN EXTRA HD)

COPA EUROPEA DE CLUBES
11.00 Clermont – Saracens (ESPN 3/HD)

BOXEO
CATEGORIA SUPERLIGERO
22.45 Lucas Matthysse – Ruslan Provodnikov (SPACE/SPACE HD)

WOLRD SERIES BOXING
23.00 Argentina – Kazajistán (TYC SPORTS/HD)

TENIS
FED CUP – ARGENTINA – ESPAÑA
10.30 Single I (TYC SPORTS/HD)
13.30 Single II (TYC SPORTS/HD)

MASTERS 1000 – MONTECARLO
08.30 Semifinal I (ESPN+/ESPN3/HD)
10.30 Semifinal II (ESPN+)

AUTOMOVILISMO
TC Y TC PISTA – NEUQUEN
14.00 Clasificación (TV PUBLICA/HD)

FORMULA 1 – GP BAHREIN
21.00 Clasificación (diferido) (FOX SPORTS 3)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here