Te acercamos toda la actividad deportiva del día sábado para disfrutar del comienzo del fin de semana. Horarios y TV:

FÚTBOL ARGENTINO

15.00 Olimpo – Rafaela (TV PUBLICA/HD)

19.10 Banfield – Huracán (AMERICA)

20.10 Godoy Cruz – Independiente (CANAL 9)

20.30 San Lorenzo – Lanús (TELEFE)

21.00 Crucero del Norte – Temperley (DEPORTV)

16.00 Chacarita – Villa Dálmine (DEPORTV)

12.30 Barracas Central – Fénix (TYC SPORTS/HD)

20.30 Defensores – Morón (TYC SPORTS/HD)

AMISTOSO INTERNACIONAL

16.00 Marruecos – Uruguay

16.45 Ghana – Senegal

LEÉR MÁS  Barovero cerró las puertas a una posible vuelta a River

17.00 Argentina – El Salvador (TYC SPORTS/HD)

22.30 México – Ecuador (FOX SPORTS/HD)

CLASIFICACION EUROCOPA

12.00 Kazajistán – Islandia (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

14.00 República Checa – Letonia (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

14.00 Israel – Gales (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

14.00 Azerbaiyán – Malta (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)

14.00 Crocia – Noruega (ESPN)

16.45 Holanda – Turquía (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

16.45 Andorra – Bosnia (615/1615 HD DIRECTV SPORTS)

16.45 Bélgica – Chipre

16.45 Bulgaria – Italia (ESPN)

NBA

20.00 Atlanta Hawks – Charlotte Hornets (NBA LEAGUE PASS)

LEÉR MÁS  Anticipo: Argentina venció a Paraguay y está en la final del mundo de Futsal

21.00 New York Knicks – Chicago Bulls (NBA LEAGUE PASS)

21.30 Golden State Warrios – Milwaukee Bucks (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

22.00 Oklahoma City Thunder – Utah Jazz (NBA LEAGUE PASS)

23.00 Denver Nuggets – Portland Trail Blazers (NBA TV/EVENTOS HD DE CABLEVISION/NBA LEAGUE PASS)

TORNEO DE LA URBA – COPA DIRECTV – CLASIFICACION

15.25 SIC – Alumni (ESPN EXTRA)

NACIONAL DE CLUBES – FASE DE GRUPOS

17.25 Jockey Club Rosario – La Plata (ESPN+)

LEÉR MÁS  Anticipo: Argentina venció a Paraguay y está en la final del mundo de Futsal

20.00 Tucumán Rugby – Jockey Club Córdoba (ESPN EXTRA/ESPN EXTRA HD)

TOP 14

12.30 Toulon – Toulouse (ESPN3/HD)

ATP 1000 MIAMI

12.00 Segunda ronda (ESPN/ESPN+/HD)

21.00 Segunda ronda (ESPN/HD)

METROPOLITANO – CABALLEROS

10.30 San Fernando – Lomas (DEPORTV)

METROPOLITANO – DAMAS

12.30 Ciudad – Italiano (DEPORTV)

SUPER TC2000 – JUNIN

14.30 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

GOLDEN BOY

23.00 Javier Prieto vs Jorge Silva (FOX SPORTS 2/HD)

CATEGORIA WELTER – TITULO ARGENTINO INTERINO FAB

23.00 M. Barrionuevo – R. Sena (TYC SPORTS/HD)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here