Para comenzar el fin de semana a puro deporte, ARG Noticias te acerca toda la agenda deportiva para el día sábado. Mirá:

ARGENTINA
15.00 Godoy Cruz – Vélez (TV PUBLICA/HD)
17.10 Gimnasia LP – Aldosivi (TV PUBLICA/HD)
18.10 Rosario Central – San Martín SJ (TELEFE)
20.15 Racing – Huracán (TELEFE
20.30 San Lorenzo – Independiente (CANAL 9)

B NACIONAL
15.00 Juventud Unida – Ferro (DEPORTV)
19.15 Guaraní Antonio Franco – Atl. Tucumán (DEPORTV)

ESPAÑA
11.00 Real Madrid – Eibar (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
13.00 Málaga – Atlético Madrid (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
15.00 Sevilla – Barcelona (ESPN+/ESPN3/HD)
17.00 Almería – Granada (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
17.00 Celta de Vigo – Rayo Vallecano (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

LEÉR MÁS  Superliga: River en busca de la recuperación

ITALIA
13.00 Parma – Juventus (FOX SPORTS/HD)

INGLATERRA
08.45 Swansea – Everton (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Southampton – Hull City (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Sunderland – Crystal Palace (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Tottenham – Aston Villa (ESPN+/ESPN EXTRA HD)
11.00 West Bromwich – Leicester (615/1615 HD DIRECTVSPORTS)
11.00 West Ham – Stoke City (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)
13.30 Burnley – Arsenal (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

LEÉR MÁS  Independiente fue mejor pero se trajo una derrota de Paraguay

ALEMANIA
10.30 Bayern Munich – Eintracht Frankfurt (616/1616 HD DIRECTV SPORTS)

LNB
20.50 Bahía Basket – San Martín (C) (610/1619 HD DIRECTV SPORTS)

NBA
20.00 New York Knicks – Orlando Magic (NBA LEAGUE PASS)
20.30 Toronto Raptors – Miami Heat (NBA LEAGUE PASS)
21.00 Philadelphia Sixers – Chicago Bulls (NBA LEAGUE PASS)
23.00 Memphis Grizzlies – LA Clippers (NBA LEAGUE PASS)
23.00 Utah Jazz – Portland Trail Blazers (NBA LEAGUE PASS)
23.30 Minnesota Timberwolves – Golden State Warriors (NBA LEAGUE PASS)

LIGA METROPOLITANA – CABALLEROS
10.00 Q.H.S. – GEBA (DEPORTV)

LIGA METROPOLITANA – DAMAS
12.00 St. Catherine’s – Arquitectura (DEPORTV)

LEÉR MÁS  Barovero cerró las puertas a una posible vuelta a River

PESO WELTER – 12 ROUNDS
23.30 Danny García – Lamont Peterson (SPACE/HD)

TORNEO DE LA URBA – COPA DIRECTV – CLASIFICACION
14.55 Lomas – Universitario de La Plata (ESPN EXTRA/ESPN EXTRA HD)

NACIONAL DE CLUBES
16.55 Belgrano – Duendes (ESPN+/ESPN EXTRA HD)
20.00 Newman – CUBA (ESPN EXTRA/ESPN EXTRA HD)

TOP 14 DE FRANCIA
11.30 Grenoble – Toulon (ESPN3/HD)

ATP 250 CASABLANCA
08.00 Semifinales (FOX SPORTS 2/HD)

ATP 250 HOUSTON
15.00 Semifinales (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

WTA PREMIER CHARLESTON
14.00 Semifinales (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here