Te acercamos toda la actividad deportiva del día sábado para disfrutar del comienzo del fin de semana. Horarios y TV:

ARGENTINA
17.00 Gimnasia LP – Nueva Chicago (AMÉRICA)
18.00 Banfield – San Martín SJ (TELEFE)
18.15 Boca – Defensa y Justicia (TV PUBLICA/HD)
20.10 Unión – Independiente (TELEFE)
20.30 Sarmiento – Newell’s (CANAL 9)

B NACIONAL
16.00 Gimnasia (M) – Chacarita (DEPORTV)
16.00 Boca Unidos – Guaraní Antonio Franco
18.15 Ferro – Instituto (DEPORTV)
19.30 Villa Dálmine – Guillermo Brown
20.30 Unión (MdP) – Juventud Unida (DEPORTV)
20.30 Atlético Paraná – Atlético Tucumán (CANAL 10 DE TUCUMAN)

PRIMERA B
13.00 Brown (A) – Atlanta (TYC SPORTS/HD)
15.00 Estudiantes BA – Morón (TYC SPORTS/HD)
20.00 Defensores – Platense (TYC SPORTS/HD)

SUDAMERICANO SUB-17
17.55 Argentina – Chile (TYC SPORTS/HD)

ESPAÑA
12.00 Espanyol – Atlético Madrid (610/1610 HD DIRCTV SPORTS)
14.00 Eibar – Barcelona (ESPN+/ESPN3/HD)
16.00 Rayo Vallecano – Granada (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
18.00 Celta de Vigo – Athletic Bilbao (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

ITALIA
14.00 Palermo – Juventus (RAI)
16.45 Cagliari – Empoli (RAI)

INGLATERRA
09.45 Crystal Palace – Queens Park Rangers (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
12.00 Arsenal – West Ham (ESPN+/ESPN3/HD)
12.00 Leicester City – Hull City (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
12.00 Sunderland – Aston Villa (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
12.00 West Bromwich – Stoke City (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)
14.30 Burnley – Manchester City (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

ALEMANIA
11.30 Werder Bremen – Bayern Munich (615/1615 HD DIRECTV SPORTS)

FRANCIA
13.00 Metz – Saint Etienne (TV5 MONDE)

LNB
21.50 Lanús – Sionista (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

NBA
20.00 Boston Celtics – Indiana Pacers (NBA LEAGUE PASS)
20.00 Sacramento Kings – Washington Wizards (NBA TV/EVENTOS HD DE CABLEVISION/NBA LEAGUE PASS)
20.30 Brooklyn Nets – Philadelphia Sixers (NBA LEAGUE PASS)
21.00 Milwaukee Bucks – Memphis Grizzlies (NBA LEAGUE PASS)
22.00 Detroit Pistons – Utah Jazz (NBA LEAGUE PASS)
23.30 New York Knicks – Golden State Warriors (DEPORTV/NBA LEAGUE PASS)

TC MOURAS
14.00 Clasificación (DEPORTV)

FORMULA E – MIAMI
03.00 Práctica (FOX SPORTS 3)
11.30 Práctica (FOX SPORTS 3)
16.30 Carrera (FOX SPORTS 3)

F! – GP AUSTRALIA
21.00 Clasificación (en diferido) (FOX SPORTS 3)

LIGA METROPOLITANA – CABALLEROS
10.00 Ciudad – Banco Provincia (DEPORTV)

LIGA METROPOLITANA – DAMAS
12.00 Ciudad – Saint Catherine’s (DEPORTV)

SEIS NACIONES
11.20 Gales – Irlanda (ESPN/HD)
13.50 Inglaterra – Escocia (ESPN/HD)

TOP 14 DE FRANCIA
16.30 Lyon – Toulon (ESPN3/HD)

MASTERS 1000 INDIAN WELLS
19.00 Segunda ronda (ESPN 3/HD)
23.00 Segunda ronda (ESPN 3/HD)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here