Agenda deportiva: las actividades más importantes del sábado

En la recta final del Torneo Transición hay partidos importantes como Quilmes – Racing, que definen la suerte de uno de los candidatos. También, hay partidos internacionales por las eliminatorias para la Euro 2016 y también NBA y Liga Nacional de Basquet, entre otras cosas para ver. 

FUTBOL ARGENTINO

17 Gimnasia LP – Banfield (CANAL 9)

17 San Lorenzo – Belgrano (AMÉRICA)

20.30 Quilmes – Racing (TV PÚBLICA Y HD)

17 Crucero del Norte – Huracán (DEPORTV)

17 All Boys – Independiente RM

18.10 Unión – Temperley (TV PÚBLICA Y HD)

AMISTOSOS INTERNACIONALES

10.30 Indonesia – Siria

ELIMINATORIAS EUROCOPA 2016

14 Luxemburgo – Ucrania (ESPN+)

14 Inglaterra – Eslovenia (610 Y 1610 HD DIRECTV SPORTS)

14 San Marino – Estonia (616 T 1616 HD DIRECTV SPORTS)

14 Austria – Rusia

14 Moldavia – Liechtenstein

16.45 Madeconia – Eslovaquia

16.45 España – Bielorrusia (ESPN+)

16.45 Suiza – Lituania (610 Y 1610 HD DIRECTV SPORTS)

16.45 Montenegro – Suecia

LIGA NACIONAL

21 Sionista – Libertad

21.30 Ciclista J – Boca

21.30 Estudiantes (C) – Olímpico (LB)

NBA

21 Orlando Magic – Washington (NBA LEAGUE PASS)

21.30 Cleveland Cavaliers – Atlanta Hawks (NBA LEAGUE PASS)

21.30 Toronto Raptors – Utah Jazz (NBA LEAGUE PASS)

22 Chicago Bulls – Indiana Pacers (NBA LEAGUE PASS)

22 Memphis Grizzlies – Detroit Pistons (NBA LEAGUE PASS)

22.30 Dallas Mavericks – Minnesota Timberwolves (NBA TV Y EVENTOS HD DE CABLEVISION / NBA LEAGUE PASS)

0.00 Brooklyn Nets – Portland Trail Blazers (NBA LEAGUE PASS)

0.00 Sacramento Kings – San Antonio Spurs (NBA LEAGUE PASS)

0.30 Golden State Warriors – Charlotte Hornets (NBA LEAGUE PASS)

0.30 LA Clippers – Phoenix Suns (NBA LEAGUE PASS)

17 Wladimir Klitschko vs Kubrat Pulev (612 DIRECTV SPORTS)

TÍTULO CATEGORÍA MEDIANO CMB

17 S. Heiland vs M. Macklin (TYC SPORTS Y HD)

TÍTULO MUNDIAL VACANTE SUPER GALLO FIB

23 C. Gutiérrez vs Y. Avila (TYC SPORTS Y HD)

TÍTULO MUNDIAL FEMENINO SUPERLIGERO CMB

24 Alejandra Oliveras vs Erica Farías (FOX SPORTS 2)

ATP WORLD TOUR FINALS

11 Semifinal 1 (ESPN Y HD)

17 Semifinal 2 (ESON Y HD)

MASTER ARGENTINO DE MENORES

9 Final (TYC SPORTS Y HD)

CAMPEONATO ARGENTINO

17 Tucumán – Rosario (ESPN3 Y HD)

TEST MATCH

14.20 Escocia – Nueva Zelanda (ESPN3 Y HD)

TOP RACE – COMODORO RIVADAVIA

15 Clasificación (TYC SPORTS Y HD)

 

Fuente: ARGNoticias

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here