Repasá toda la actividad deportiva para el día sábado, en una jornada que está repleta de deporte. El fútbol, en primera plana:

PRIMERA
17.00 Atlético de Rafaela – Temperley (TV PUBLICA/HD)
18.10 Defensa y Justicia – Rosario Central (TELEFE)
19.15 Aldosivi – Godoy Cruz (TV PUBLICA/HD)
20.15 Independiente – Gimnasia LP (TELEFE)
20.30 Vélez – Arsenal (CANAL 9)

B NACIONAL
14.00 Los Andes – Douglas Haig (DEPORTV)
15.30 Villa Dálmine – Guranaí Antonio Franco
16.10 Ferro – Independiente Rivadavia (M) (DEPORTV)
17.00 Atlético Paraná – Instituto

B METRO
13.00 Italiano – Barracas Central (TYC SPORTS/HD)
15.00 Tristán Suárez – Platense (TYC SPORTS/HD)
20.30 Defensores de Belgrano – Morón (TYC SPORTS/HD)

ESPAÑA
11.00 Sevilla – Ath. Bilbao
13.00 Córdoba – Atlético Madrid (ESPN+)
15.00 Almería – Levante (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
17.00 Málaga – Real Sociedad (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

LEÉR MÁS  Perú a los pies de Gareca: “Tengo una profunda emoción, es increíble”

ITALIA
07.30 Roma – Napoli (FOX SPORTS 2/HD)
10.00 Hellas Verona – Cesena (FOX SPORTS 2/HD)
10.00 Sassuolo – Chievo
10.00 Cagliari – Lazio
10.00 Palermo – Milan (FOX SPORTS/HD)
10.00 Inter – Parma (ESPN/HD)
10.00 Atalanta – Torino
10.00 Genoa – Udinese (FOX SPORTS 2/HD)
13.30 Fiorentina – Sampdoria (ESPN/HD)
16.00 Juventus – Empoli (ESPN/HD)

INGLATERRA
08.45 Arsenal – Liverpool (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Everton – Southampton (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Leicester City – West Ham (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 Manchester United – Aston Villa (ESPN+)
11.00 Swansea – Hull City (615/1615 HD DIRECTV SPORTS)
11.00 West Bromwich – Queens Park Rangers (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
13.30 Chelsea – Stoke City (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

LEÉR MÁS  Quién podría ser el primer refuerzo de Boca para la Libertadores 2018

NBA
20.00 Philadelphia Sixers – Charlotte Hornets (NBA LEAGUE PASS)
20.30 Brooklyn Nets – Atlanta Hawks (NBA TV/EVENTOS HD DE CABLEVISION/NBA LEAGUE PASS)
20.30 Miami Heat – Detroit Pistons (NBA LEAGUE PASS)
20.30 Boston Celtics – Toronto Raptors (NBA LEAGUE PASS)
21.00 Washington Wizards – Memphis Wizards (610/1610 HD DIRECTV SPORTS/NBA LEAGUE PASS)
21.30 Golden State Warriors – Dallas Mavericks (DEPORTV/NBA
LEAGUE PASS)
21.30 Orlando Magic – Milwaukee Bucks (NBA LEAGUE PASS)
22.00 LA Clippers – Denver Nuggets (NBA LEAGUE PASS)
23.00 Utah Jazz – Phoenix Suns (NBA LEAGUE PASS)
23.00 New Orleans Pelicans – Portland Trail Blazers (NBA TV/EVENTOS HD DE CABLEVISION/NBA LEAGUE PASS)

LEÉR MÁS  El Kun Agüero rompió el silencio luego del desmayo con la Selección

TC Y TC PISTA – LA PAMPA
14.00 Clasificación (TV PUBLICA/HD)

FORMULA E – LONG BEACH
13.30 Práctica (FOX SPORTS 3/HD)
14.30 Práctica (FOX SPORTS 3/HD)
16.00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)
19.30 Carrera (FOX SPORTS 3)

BOXEO DE PRIMERA
23.00 Brian Castaño vs Javier Andino / Alan Castaño vs Luis Alejandro Moreno (TYC SPORTS/HD)

WTA PREMIER – MIAMI
14.00 Final (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)

RUGBY – NACIONAL DE CLUBES
20.00 CUBA – Tala (ESPN EXTRA/HD)

TORNEO DE LA URBA – COPA DIRECTV – CLASIFICACION
15.30 Olivos – Atlético de Rosario (ESPN EXTRA)

COPA EUROPEA DE CLUBES
11.00 Leinster – Bath (ESPN 3/HD)
13.30 Clermont – Northampton (ESPN 3/HD)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here